1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.600.-
1/4 Groschen Kleiner Schild grauviolett, Viererblock, farbfrisches und tadellos gezähntes Luxusstück ohne jegliche Signaturen in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine sehr seltene Einheit."
1/3 Groschen kleiner Schild, gelblichgrün, ungebraucht mit Originalgummierung und minimalen Haftstellen, unsigniert Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.-
1/2 Groschen kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von drei kürzeren Zähnen befindet sich die Marke mit nur minimalen Haftstellen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 1.300.-
1 Groschen Kleiner Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine seltene Marke.", Mi. 2.000.- - wir konnten bisher nur wenige Stücke in dieser Qualität anbieten, in unserer 179. Auktion erzielte ein solches 1.700.- Euro zzgl. Aufgeld!
2 Gr. grauultramarin, ungebraucht, linke Eckzahntönung sowie durch Scherentrennung leicht verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 2.200.-
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung und minimalen Haftstellen, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.200.- - ein überdurchschnittliches Stück der in dieser Erhaltung seltenen Marke!
1 Kr grün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi, gepr. Hunziker, Mi. 900.-
1 Kreuzer kleiner Schild, gelblichgrün, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück der seltenen Marke in tadellos postfrischer Gesamterhaltung, gepr. Pfenninger, Hennies BPP und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 6.500.- - in unserer 168. Auktion erzielten wir für ein vergleichbares Stück 3.600.- Euro zzgl. Aufgeld!
2 Kreuzer kleiner Schild, rötlichorange, in frischer lebhafter Farbe, sehr gut und erhaben geprägt und gut gezähnt, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 6.500.-
2 Kreuzer kleiner Schild, ziegelrot mit Ekr. "HEICHINGEN-BAHNH. 31.7.73" auf Karte nach Stuttgart, leichte Gebrauchsspuren, gepr. Sommer BPP
7 Kreuzer kleiner Schild, dunkelgraublau, ungebraucht, bis auf eine Nachzähnung oben tadellos, Fotoattest Sommer und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.200.-
7 Kreuzer kleiner Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück in postfrischer Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung."; Mi. 18.000.- - erstmalig können wir Ihnen diese in dieser Qualität sehr seltene Marke in tadelloser, postfrischer Erhaltung anbieten! Eine der wenigen Möglichkeiten diese Rarität zu erstehen!
18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches, sehr gut geprägtes und gut gezähntes Luxusstück der seltenen Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brugger BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung dieser in postfrischer Erhaltung seltenen Marke.", Mi. 4.500.-, ein qualitativ gleichwertiges Stück erzielte in unserer 179. Auktion 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches Kabinettstück mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, Plattenfehler I "Punkt unter dem zweiten E von Kreuzer", tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Brugger BPP: " .... Ausnahmestück" ein qualitativ gleichwertiges Stück - jedoch ohne den markanten Plattenfehler - erzielte in unserer 179. Auktion schon 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld
10 Groschen, grau, ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Krug BPP, Mi. 140.-