30 Gr. grauultramarin, senkrechtes Paar mit handschriftlicher Federzugentwertung "WEISSHOLZ 19/11. 72" auf Briefstück, tadellose Kabinetterhaltung, Fotoattest Krug BPP, Mi. 1.800.-
30 Groschen Ziffern, blau, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung." , Mi. 300.-
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, überdurchschnittliches ungebrauchtes Luxusstück mit voller Originalgummierung und nur winzigen Haftpunkten, gepr. Drahn, Star(auschek) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. für ** 14.000.- / * 1.500.-
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Grobe und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/4 Gr großer Brustschild tadellos auf Briefstück, Fotobefund Krug BPP, Mi. 130.-
1/4 Groschen großer Brustschild, violett, tadellos postfrisches Kabinettstück, vom rechten Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-++
1/4 Groschen großer Brustschild, violett, Feldmerkmal "zwei helle Linien im unteren Rahmen" (Feld 136), tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch mit Alterstönungen und einem kurzen Zahn, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 180.-
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, Besonderheit "Ausgefallenes Zahnloch links in der 4 Position", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-++
1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrünlicholiv, farbfrisches Exemplar, in der unteren Zahnreihe ein kurzer Zahn - ansonsten tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 600.-
1/2 Groschen Großer Schild, orange, postfrisch, gut gezähnt und sehr gut geprägt, gepr. Hennies BPP und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/2 Groschen großer Brustschild, orange, tadellos postfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Hennies BPP und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1 Goschen Großer Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert mit Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1 Groschen großer Schild, karmin, Besonderheit "vertikal starke Verzähnung um 3,5 mm nach links versetzt durch das Markenbild, dadurch Randziffer 1 am linken Rand zu sehen", entwertet mit sächsischem Ra2 "Dresden 22 V 74", aus optischen Gründen rechts Zähnungskorrektur - darüber hinaus tadellos, Fotoattest Krug BPP: "Die Marke stammt aus einem Bogen der von der Rückseite aus gezähnt wurde. Derart stark verzähnte Brustschildmarken sind sehr selten, da diese in der Regel von der Reichsdruckerei ausgesondert wurden."
1 Groschen großer Schild, karmin, Abart "Doppelprägung" - die erste Prägung erfolgte ca. 1,4 mm nach rechts oben versetzt, entwertet mit preußischem Ra3 "Königsberg", im Register der Doppelprägungen unter Nr. 1003 eingetragen, Fotoattest Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung.", Mi. 350.-