Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 316
Auktion 192 | Los 316
Ausruf
4 **
1 Groschen Kleiner Schild, karmin, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine seltene Marke.", Mi. 2.000.- - wir konnten bisher nur wenige Stücke in dieser Qualität anbieten, in unserer 179. Auktion erzielte ein solches 1.700.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag
1.080