Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 329
Auktion 192 | Los 329
Ausruf
2.500
11I **
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, Plattenfehler I "Punkt unter dem zweiten E von Kreuzer", tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Brugger BPP: " .... Ausnahmestück" ein qualitativ gleichwertiges Stück - jedoch ohne den markanten Plattenfehler - erzielte in unserer 179. Auktion schon 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld