Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 21-40 von 245
Seite 123...13
10Ay
Ausruf
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
10Az (28)
Ausruf
10F
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
10Gy (2)
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentr. gest. WINNIGSTEDT 25.3.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
10Gy (4)
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 4er-Block, paarweise klar gest. RECKLINGHAUSEN 9.1.46, Befund Arge, Mi. 400.-
10Gy(4)
Ausruf
5 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 6er-Block mit 1 und 50 Pfg, 3 Pfg Kontrollrat, portorichtig auf R-Brief von KIRCHLENGERN 8.10.46 nach Bockenem, gepr. Hettler BPP, Mi. 690.-
10Gy,32Aa
Ausruf
170
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbug im Rand ohne Belang, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg, 2 waagr. Paare aus der linken oberen Bogenecke, mit Plattennummer 3A bzw. 3C, postfrisch, ein Mal oben voll durchgezähnt, ein Mal mit 3 Zähnungslöchern
12 **
Ausruf
12 AyPl.-NV. **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, "x"-Papier mit 10 Pfg gez. 11:11½, je waager. Paar (10 Pfg fehlendes Zahnloch), portorichtig auf Nachnahmebrief von HAMBURG 16.2.46 nach Bad Pyrmont, Fotobefund Wehner BPP: " echt, übliche Beförderungsspuren, zeittypische normale Zähnung", Mi. 240.-
13Ax,22Bz
Ausruf
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/4, Papier y, 4er-Block, gestempelt "SCHERPENSEEL über GEILENKIRCHEN 25.4.46", tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200.-
13Ay
Ausruf
6 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½, waager. Paar mit 12 Pfg auf Sammlerortsbrief, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.000.- für lose Marken
13Ey(2),15
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentrisch gestempelt "CELLE 12.3.46", eine Marke verkürzte Zahnspitzen, waagerecht vorgefaltet, geprüft Hettler BPP, Mi. 600.-
13G
Ausruf
6 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 17.11.45, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
13Gy (2)
Ausruf
6 Pfg, Zähnung A, Papier x, waagr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer 1B und Bogenummer, im Rand kleine Beanstandungen, geprüft Hettler BPP, Mi. 200,- +
13AxPl.-NV **
Ausruf
Zuschlag
13AxPl.NV. **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208.-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208.-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366.-
13Fy Pl-Nr.(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 245
Seite 123...13