Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 41-60 von 245
Seite 1234...13
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366.-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370.-
14Gy (3)
Ausruf
8 Pfg AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200.-
14Gy,16,17
Ausruf
12 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/4, Papier z, 6er-Block und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "LÜBECK 23.4.46" (provisorischer R-Zettel) nach Dresden-Bad weißer Hirsch mit Ankunftsstempel.
15Az
Ausruf
15aFz(4) **
Ausruf
1 Pfg. - 1 M. mit Sonderstempel "MÜNCHEN/EXPORTSCHAU/8.10.46" auf großformatigem R-Brief nach Bremen mit Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel BPP
16/35
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg AM-Post, Plattenfehler "weißer Strich am A in Deutschland", gest., Mi. 200.-
16Az XII
Ausruf
Zuschlag
16Bzr4(4) **
Ausruf
1 Pfg AM-Post mit 2 Pfg und 16 Pfg portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220.-
16D,20,25
Ausruf
3 Pfg AM-Post, Plattenfehler "Linie unter M P gebrochen" mit 7mal 3 Pfg portorichtig auf Brief von HAMBURG 11.8.46 nach Eschwege, Mi. 320.-
17XVI
Ausruf
17aCzI
3 Pfg blauviolett, gezähnt 11 1/2 : 11, 4er-Block, zentrisch gestempelt, unten leicht angetrennt, geprüft Hettler BPP, Mi. 480.-
17bC
Ausruf
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½ : 11, Unterrand-4er-Block rückseitig auf portorichtigem Brief, mit weiterer Marke (kurze Ecke) und 3er-Streifen grauviolett auf Vorderseite von GREVENBROICH 20.5.46 nach Neuss, Fotobefund Hettler BPP: " echt, Brief Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 680.-
17bC(5),aC
Ausruf
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt, die Marken weisen Zahnverkürzungen auf", Mi. 1.500.-
17bDz(2)
Ausruf
18/28PII **
Ausruf
4 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
18PII (4) **
Ausruf
4 - 15 und 25 Pfg. Probedruck auf Papier x, in UV-Licht abweichend, einheitlich vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2360,-
18/28PII **
Ausruf
19B (3)
Ausruf
19D,17a
Ausruf
5 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
19PII (4) **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 245
Seite 1234...13