Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 241-245 von 245
Seite 1...1213
3er-Streifen aus Hannovermesse-Block, 30 Pfg. "c"-Farbe, postfrisch (1 Ecke geschürft), gepr. Schlegel, Mi. 280,-
102/05 c **
Ausruf
Hannover-Messeblock mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bl.1a
Ausruf
Exportmasse-Block mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem großformatigen Blanko-FDC, Fotobefund Schlegel BPP.
Bl.1a
Ausruf
Hannover-Messeblock, 30 Pfg. in schwarzviolettultramarin, postfrisch, rechts unten Bugspur, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bl.1c **
Ausruf
1945, AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 10 By (2), 16 Azums, 17 bD, 20 Axa, 23 c (2), 28 Cz, 30 d Az, 30 d Bz, 33 a Az, 34 a A (2), 34 a C, 34 a D, 35, 35 auf Brief etc., weitere Einheiten, Plattenfehler, Verzähnungen, Doppelzähnungen, Plattennummern, Bogenzählnummern, Marken mit Stegen, Probedrucke mit u.a. Mi.-Nr. 18 P II, 19 P II, 21-24 P II, 28 P II, vieles geprüft, teils mit Fotobefunden oder Fotoattesten, dazu viele Briefe und Karten, dabei gute Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie Dubletten, in drei Kartons.
Ausruf
5.000
BIZONE
Los 241-245 von 245
Seite 1...1213