x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 21-40 von 131
Seite 123...7
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IM **
Ausruf
240
Zuschlag
220
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA(2),L,QI **
Ausruf
700
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, mehrfach geprüft und Fotoattest H. Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17ADD *
Ausruf
250
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 13, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 20, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 20aHI, 21BII, 25FII, gestempelt "Homburg Pfalz" oder "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
BS
Ausruf
500
20 Pfg Bayern mit Aufdruck "Saare", Aufdruckfehler FII "Verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, entwertet "St. Ingberg 8.Apr. 20" auf Kabinettbriefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Braun BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21FII
BS
Ausruf
180
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28b
BS
Ausruf
40
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 22, Platte 1b), gestempelt "Homburg Pfalz 8 Mrz 20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28bI
o
Ausruf
120
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP "einwandfrei", Mi. 1.620.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/31
o
/
BS
Ausruf
500
20 M. Bogenfeld 9, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub, Fotoatteste Burger BPP und Braun BPP, Mi. 2.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
600
5 Mark Bayern Sarre mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30L **
Ausruf
700
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart "verstümmeltes S von SARRE", sehr seltene Marke, Fotoattest Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I **
Ausruf
1.200
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min. Entfalzungsstelle), Fotoattest Burger BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I *
Ausruf
600
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr seltene marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
700
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante "kleines A in SARRE", sehr seltene Marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30II
BS
Ausruf
600
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BS
Ausruf
80
10 M. mit Aufdruckabart "kleines A in SARRE", postfrisch, tadellos, Fotoattest Ney H. BPP, Mi. 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I **
Ausruf
250
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24 Mär. 20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
o
Ausruf
180
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler I "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15), gestempelt "St. Ingbert 14.Mär." auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
BS
Ausruf
180
7 1/2 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
C31 **
Ausruf
30
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", b-Farbe, Unterrandstück mit HAN "H 2025.20", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bHAN **
Ausruf
30
ALTSAAR
Los 21-40 von 131
Seite 123...7