Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 121-131 von 131
Seite 1...67
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von SAARBRÜCKEN 24.12.34 mit Ankunftsstempel, Pracht geprüft Hoffmann BPP
202,200
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
2.500
1947 - 1959, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Kabe-Vordrucktext, Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP.
Ausruf
Zuschlag
540
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 128-34, 151-57, 161-67, 171-77 etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1947 - 1959, postfrisch, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser-Blockpaar ungebraucht
**/*
Ausruf
Zuschlag
1921 - 1956, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei Kehrdrucke, Zwischenstegpaare, Druckdaten etc. mit u.a. Mi.-Nr, 155-59 ZS/WS, D 33-44 Bru etc., dazu etwas Franz.Zone Allgemeine Ausgabe
**/*
Ausruf
Ausruf
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-131 von 131
Seite 1...67