x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7
2,50 Mark Deutsches Reich, bräunlichlila, mit Aufdruck "Saargebiet", Viererblock vom linken Seitenrand mit Reihenzählern "10,00" und "12,50", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43c (4) **
Ausruf
250
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, doppelt geprüft Burger BPP und Fotoattest Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DDB **
Ausruf
100
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69 **
Ausruf
60
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III auf einer Marke (Mi. -.-), Mi.-Nr. 69 vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", eine Marke zu 10 Mark Mängel - sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.380.- (ohne Plattenfehler 63III)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69(4) **
Ausruf
300
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54Probe (*)
Ausruf
150
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrII **
Ausruf
30
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, ungezähnt, auf der Vorderseite befindet sich ein nach oben verschobener Druck und auf der Rückseite ein normaler Druck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PVI (*)
Ausruf
200
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66PV (*)
Ausruf
150
25 M. Landschaftsbilder mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69 **
Ausruf
30
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br, 69(2) **
Ausruf
200
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69PF I **
Ausruf
80
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70/83
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
15 cent. auf 40 Pf, senkrechter 3er-Streifen mit Kehrdruckpaar III tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73A Kdr III **
Ausruf
50
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81AI,AII
o
Ausruf
20
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82AI
o
Ausruf
20
5 Fr auf 25 M gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr schönes Stück, Kurzbefund Ney BPP "leichte Mängel" Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83II
o
Ausruf
30
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III **
Ausruf
60
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin" (Feld 17), tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III
o
Ausruf
60
20 C. Landschaftsbilder III, ungezähnt, postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88U **
Ausruf
30
25 C. Lanschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P1 **
Ausruf
30
ALTSAAR
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7