Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 49
Seite 123
Berliner Bauten 1949, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, RLV 1, postfrisch, gepr. Schmidl BPP (etwas höher signiert), Mi. 700.-
MH1 **
Ausruf
Zuschlag
135
Berliner Bauten 1952, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Zuschlag
270
1962, Markenheftchen Dürer, Reklame b, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 850,-
MH3b **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV I, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
MH3bRLVI **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH3bRLV V **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV IV, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH3bRLVIV **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 950.-
MH3bRLVVIII **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 1.350.-
MH3bCRLVV **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV I, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
MH3bDRLVI **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV IIo1, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.350.-
MH3bDRLVIIo1 **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV IIu1, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.350.-
MH3bDRLVIIu1 **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV VIIa, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.350.-
MH3bDRLVVIIa **
Ausruf
Zuschlag
1962, Markenheftchen Dürer, Reklame c, Deckelperforation 14 Löcher, postfrisch, tadellos, Mi. 550,-
MH3cI **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV IV, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH3cIIuRLVIV **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV I, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
MH3cIRLVI **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH3cIRLVIII **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV IIo1, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH3cIRLVIIo1 **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe chromgelb, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH3cIRLVV **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH3cIIuRLVIII **
Ausruf
Dürer 1962, Hbl.-Rand durchgezähnt, Deckelfarbe lebhaftocker, RLV IIo1, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH3cIIuRLVIIo1 **
Ausruf
Zuschlag
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 49
Seite 123