Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 41-49 von 49
Seite 123
1974, Markenheftchen Unfallverhütung Reklame c II, mit Zählbalken, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 800,-
MH9cIImz **
Ausruf
Unfallverhütung 1974, Reklamen cI, spitzer Ausgleichszahn, tadellos postfrisch
MH9cIsAz **
Ausruf
Zuschlag
55
Unfallverhütung 1974, Reklamen cII, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
MH9cIIbmZ **
Ausruf
1981, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Deckel dd, mit Zählbalken, postfrisch, geprüft Schmidl BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 600,-
MH11ddmz **
Ausruf
Burgen und Schlösser 1980, Reklame d, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH11ddmZ **
Ausruf
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
MH15ImZ
Ausruf
1949 - 1990, umfangreiche und stark spezialisierte Sammlung mit hunderten Markenheftchen in nicht weniger als 19 Safe-Ringbindern mit Blankoseiten - jedes Markenheftchen mit genauer Auszeichnung, dabei Plattenfehler, Zählbalken, Deckelvarianten, RLV, Ausgleichszähne etc., dazu auch umfangreich Heftchenblätter und Zusammendrucke, einiges gepr. mit wenigen Attesten Schmidl BPP, hoher Katalogwert und in diesem Umfang kaum angebotenes Objekt, welches zum Fortführen oder auflösen einlädt.
Ausruf
2.000
1949 - 1989, postfrische Sammlung Markenheftchen und Heftchenblätter mit u.a. MH 1, 2, 7 I, 9c II mz (gepr. Schmidl BPP), Heftchenblätter 1-4, 5-7, 9, 11 c etc., teils kleine Beanstandungen
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 41-49 von 49
Seite 123