1/4 Gr. kleiner Schild, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt und geprägt, farbfrisch, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019) "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
1/2 Groschen kleiner Schild, rötlichorange, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.-
1/2 Groschen Kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung - ansonsten einwandfrei, Fotobefund Krug BPP (2019), Mi. (*) 450.-
1 Gr. kleiner Schild rotkarmin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr gut gezähnt, gepr. Gebr. Senf, Mi. 400.-
1 Gr. rötlichkarmin, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, üblich gezähnt, zwei kleine helle Stellen, Fotobefund Krug BPP, Mi. 400.-
2 Gr. kleiner Brustschild, mit DZF weißer Fleck mit blauem Punkt im linken Rand oben, K1 "DÜREN 1.4.72"
5 Groschen mittelockerbraun, kleiner Schild, gut geprägt und einwandfrei zentriert und gezähnt, postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Die Marke hat einige bräunliche Punkte - sie ist in postfrischer Erhaltung. Postfrische 5 Gr.-Marken kleiner Schild sind selten."
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, Alterstönungen und links ein kürzer Zahn - sonst gute Erhaltung, Fotoattest Krug BPP (2019), Mi. 1.200.-
5 Gr. kleiner Schild, ockerbraun, gut geprägt, zentr. klarer "INOWRACLAW 11 2 72", Mi. 120,-
1 Kr. gelblichgrün, ungebraucht, farbfrisch und gut geprägt, oben randhelle Stelle und teils kurze Zähne, Fotoattest Krug BPP, Mi. 900.-
2 Kr. kleiner Schild rotorange, klar gest. GEDERN, geprüft Richter, Fotobefund Sommer BPP: "farbfrisch, gut geprägt, zentriert und gezähnt, gute Erhaltung", Mi. 400,-
2 Kr. ziegelrot mit Ekr. "GIESSEN ST.P.E. 16...73", auf Briefstück, tadellos, signiert Dreher und Krug BPP, Mi. 400,-
2 Kr. kleiner Brustschild, große Marke L16, auf Postkarte, zentrisch gestempelt K1 "MAINZ 12 11 72" nach Salzmühle bei Biebrich, oben rechts zwei kurze Zähne, sonst gut gezähnt und sehr gut geprägt, sehr schön farbfrisch, Karte etwas bügig, Mi. 500.-
3 Kr. kleiner Schild karmin, Plattenfehler "heller Strich im Rahmen unter Z" (Feld 97), auf Brief von FRANKFURT 20 10 72 ( leichte Alterungsspuren), Fotobefund Sommer BPP
3 Kr. kleiner Schild, karmin, Plattenfehler "Akzent über RE in Reichs", farbfrisch, normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP(2018): "echt und fehlerfrei", Mi. ohne PF 2.400,-
7 Kr. kleiner Schild, ultramarin, tiefe kräftige Farbe, perfekte Zentrierung, gest. "FRANKFURT", Mi. 120,-
18 Kr. ockerbraun, ungebraucht, farbfrisch, gut geprägt und üblich gezähnt, randhelle Stelle und kleiner Braunpunkt, Fotoattest Krug BPP, Mi. 650.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, sehr frische Erhaltung, gepr. Sommer BPP, Mi. 650.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, punkthelle Stelle, Fotoattest Krug BPP (2019), Mi. 650.-