50 Mark Posthorn, Walzendruck, schwarzgraugrün, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 130.-
20 Mark Bergarbeiter, Wz. Y. tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 80.-
30 und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
50 Mark Bergarbeiter, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
5000 Mark Queroffset, schwarzgrün, gestempelt, gepr., Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
5 Mark bis 20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte - kompletter Satz, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 150.-
20 M + 1000 M Rhein-Ruhr-Hilfe mit kopfstehendem Unterdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.000.-
5000 Mark in a- und b-Farbe je senkrechter 5er-Streifen mit allen 5 Typen tadellos postfrisch, 261b jeder Wert tiefst gepr. Oechsner BPP
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern (4) und 5000 Mark Queroffset als Mischfrankatur ab Glauchau 18.9.23, Portoperiode 17
250 Tsd. auf 500 Mark hell- bis mittellilarot, senkrechter 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur ab Hachenburg 5.10.22, Portoperiode 9
800 Tsd. auf 500 M. gestempelt "BERLIN" auf Briefstück, tadellos, geprüft Peschl, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 2.000.-
2 Millionen auf 200 Mark, Königsberger Fehldruck auf Urmarke Mi.-Nr. 269 lilarot, tadellos postfrisch, gepr. Peschl und Fotoattest Dr. Düntsch BPP: "echt und tadelfrei.", Mi. 5.000.- - kaum einmal angebotene Ausgabe!
2 Millionen auf 200 Mark, Königsberger Fehldruck auf Urmarke Mi.-Nr. 269 lilarot, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung (etwas verlaufen), gepr. Peschl, Dr. Hochstädter und Fotoattest Weinbuch BPP (2022), Mi. 2.200.- - kaum einmal angebotene Ausgabe!
500 Tsd. M. - 50 Mrd. M. gezähnt kpl. und 10 Mio M. - 50 Mrd. M. durchstochen in waagerechten Paaren gestempelt "LEIPZIG-THONBERG 31.12.23" auf großformatigem Orts-R-Brief, trotz der philatelistischen Beeinflussung stellt das Ganzstück einen sehr interessanten zeitgeschichtlichen Beleg vom Letzttag der Papiermarkwährung dar, Befund Dr. Oechsner BPP
10 Mio. M., durchstochen, 50 Stück vorder- und rückseitig auf Brief mit "Gebühr bezahlt" Stempel von "HALBERSTADT 6.11.23" nach Berlin, Marken teils Durchstichmängel, Umschlag dreiseitig geöffnet und etwas verkürzte Ränder, seltener Beleg, Fotoattest Bechtold BPP
500 Mio. Mark dunkel- bis schwärzlicholivgelb auf Zeitungssache ab Berlin W 10 7.11.23, geprüft Peschl, Portoperiode 23
5 Milliarden auf 10 Millionen und 10 Milliarden auf 20 Millionen bzw. 10 Milliarden auf 50 Millionen, durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Infla bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-