Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

INFLA
Los 61-80 von 85
Seite 1...345
334B(10)
Ausruf
1919, 10 Pfennig + 5 Pfennig Kriegsbeschädigtenhilfe karminrot. Sauber rundgestempelt, geprüft Weinbuch BPP, Mi.150.-
105a
Ausruf
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark braunlila. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP und Infla Berlin. Mi.250.-
118a
Ausruf
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark braunlila. Sauber rundgestempelt, geprüft Meyer BPP und Infla Berlin. Mi.250.-
118a
Ausruf
Zuschlag
56
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark rosakarmin. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin. Mi.250.-
118b
Ausruf
133II
Ausruf
1920, 3 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler "Blume in rechter Hand mit 5 statt 4 Blüten", sauber rundgestempelt, geprüft Infla-Berlin. Mi.180.-
134III
Ausruf
1920, 20 Mark Bayern-Abschied mit Aufdrucktype II. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP und Infla-Berlin. Mi.200.-
138II
Ausruf
1920, 40 Pfennig Germania lilakarmin mit porösem Druck (Früher Nr.145 F). Sauber rundgestempelt. Geprüft Bechthold BPP. Mi.200.-
145b
Ausruf
Zuschlag
151Y
Ausruf
1921, 20 Mark Pflüger schwarzviolettblau mit Wasserzeichen Rauten, sauber rundgestempelt geprüft Infla-Berlin. Mi.90.-
176b
Ausruf
1921, 10 Pfennig braunoliv Wasserzeichen Waffeln. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi.240.-
178
Ausruf
Zuschlag
179
Ausruf
1921, 30 Pfennig opalgrün Wasserzeichen Waffeln. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Gaedicke. Mi.420.-
181
Ausruf
1921, 160 Pfennig grautürkis Wasserzeichen Waffeln. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi.220.-
190
Ausruf
Zuschlag
197b
Ausruf
1922, 2 Mark Flugpost lilakarmin auf mittelgrau mit Abart "Unterdruck sichtbar über Markenfarbe". Sauber rundgestempelt, geprüft Infla-Berlin und Peschl. Mi.180.-
216FI
Ausruf
Zuschlag
55
218FI
Ausruf
1922, 400 Mark orangebraun Queroffset. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin. Mi.180.-
222b
Ausruf
Zuschlag
32
222c
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 85
Seite 1...345