Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

INFLA
Los 21-40 von 85
Seite 123...5
1,60 M. auf 5Pfg. braun, mit glänzendem Aufdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 460.-
154Ib(2) **
Ausruf
154Ib POR **
Ausruf
159b
Ausruf
159bWOR **
Ausruf
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze in der seltenen Variante 2'9'2 tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "in postfrischer Erhaltung, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 1.500.-
159bWOR2'9'2 **
Ausruf
20 Mark Pflüger, schwarzlilaultramarin/hellgraugrün, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
176b
Zuschlag
15
177
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt, gepr. Winkler BPP, Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Klotzsche 27.10.21, Portoperiode 6
Ausruf
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun, als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Bruck 3.12.21, Portoperiode 6
Ausruf
1 1/4 Mark karminrot bis dunkelrötlichkarmin + 25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Passau 17.8.22, geprüft INFLA, Portoperiode 8
199u. a.
Ausruf
200b
Ausruf
3 Mark orangerot auf Zeitungssache ab Obernzell 26.6.22, Portoperiode 7
201
Ausruf
4 Mark dunkelviolettultramarin bis dunkellilaultramarin + 50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Schaldung 30.7.22, Portoperiode 8
202u. a.
Ausruf
Zuschlag
203b
Ausruf
10 Mark gelbbraun auf weißbraunocker + 5 Mark Ziffern, als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Schalding 2.10.22, geprüft INFLA, Portoperiode 9
203u. a.
Ausruf
20 Mark + 5 Mark Posthorn als Mischfrankatur ab Rotthalmünster 5.2.23, geprüft INFLA, Portoperiode 12
207u. a.
Ausruf
50 Mark Posthorn auf Zeitungssache ab Prien 17.5.23, Portoperiode 13
209
Ausruf
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900.-
209Ba
Ausruf
50 Mark Posthörnchen mit Vierpass-Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Frankfurt * MAIN .. .. 23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.100.-
209PY
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 85
Seite 123...5