Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

INFLA
Los 81-85 von 85
Seite 1...45
1922, 5000 Mark schwarzgrün Queroffset. Sauber rundgestempelt, geprüft Zenker BPP und Infla Berlin. Mi. 200.-
256d
Ausruf
1923, 100 Tausend auf 100 Mark dunkelgraupurpur. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla-Berlin und Peschl. Mi. 140.-
289a
Ausruf
Zuschlag
1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.-
309APaY
Ausruf
1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen dunkelgraupurpur. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi. 170.-
332a
Ausruf
1923, 10 Milliarden auf 20 Millionen ultramarin durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Winkler BPP. Mi. 140.-
335BP
Ausruf
INFLA
Los 81-85 von 85
Seite 1...45