Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

INFLA
Los 1-20 von 85
Seite 12...5
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
106c
Ausruf
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.-
111z *
Ausruf
Zuschlag
(*)
Ausruf
1,50 Mark dunkelopalgrün bis dunkelgrün auf Zeitungssache ab Halseney 1.5..22, Portoperiode 7
113
Ausruf
2,50 M. rotlila mit Doppelbilddruck, postfrisch vom Unterrand, geprüft und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
115eDD **
Ausruf
1,25 M. auf 1 Mark dunkelgrün, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
116II
Ausruf
1.50 M auf 1 M mit Aufdruckfehler "1" mit breitem Kopf, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. 220.-
117AFI **
Ausruf
2,50 Mark auf 2 Mark lilabraun, gestempelt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hartmut Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
118c
Ausruf
50 Pfg dunkelzinnober auf Zeitungssache ab Passau 3.11.21, Portoperiode 6
125
Ausruf
50 Pfg dunkelzinnober auf Zeitungssache ab Prien 21.7.21 nach München 4, Portoperiode 6
125
Ausruf
1 1/4 Mark kobalt/mittelolivbraun Überdruckausgabe auf Paketkarte für Zeitungen ab Würzburg
Ausruf
1¼ und 4 Mk. Bayern-Abschied, Urmarke je mit Plattenfehler "IV", postfrisch, 1¼ Mk. gepr. Infla, 4 Mk. im Paar mit Normalmarke (diese ungebr.), Mi. 230.-
130,135,IV **
Ausruf
Zeitungs-Bahnhofsbrief "Zeitungen aus München 4. Zur Abholung am Bahnhof. An die Bahnhofsbuchhandlung Georg Stilke Lüttich 2"
Ausruf
3 Mark grautürkis bis 20 Mark olivschwarz je in Type II tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Peschl BPP bzw. Infla, Mi. 1.320.-
134/38II **
Ausruf
Zuschlag
440
137II *
Ausruf
138V **
Ausruf
1 1/4 M. karminrot/dunkelkarminlila, gestempeltes Bedarfsstück, minimal höher gepr. Fleiner BPP, Mi. 400.-
151b
Ausruf
154IIb **
Ausruf
240
154IIbPOR **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 85
Seite 12...5