3 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022): "qualitativ einwandfrei", Mi. 750.-
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, in dieser Qualität eine seltene Marke, gepr. Hoffmann-Giesecke und Fotoattest Steuer BPP (2022): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- in unserer 180. Auktion erzielten wir für eine Marke in gleicher Qualität 850.- Euro zzgl. Aufgeld.
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, in dieser Qualität eine sehr seltene Marke, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP: "..... postfrisch sehr seltene und qualitativ einwandfreie Exemplar.", Mi. 4.000.- - in gleicher Qualität erzielten wir für ein Pendant-Stück in unserer 178. Auktion 1.500 Euro zzgl. Aufgeld.
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Grobe und Fotoattest Steuer BPP (2022): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800-
3 gelaufene aber rückseitig blanko Ganzsachen, zwei an Felix G. Becker auf Jaluit, alle Ganzsachen mit Ankunftsstempel, sehr gute Erhaltung, Mi. 200.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", farbfrischer Kabinettsatz, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi.-Nr. 1I gepr. Bühler, 2I, 5I und 6I je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP bzw. Steuer BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und H. Köhler, Mi. 1.900.-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 850.-
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.-
20 Pfg violettultramarin, mit Stempel "PONAPE 9/1 01" auf Kabinettbriefstück, geprüft Schmidt, Mi. 160.-
20 Pf. Diagonalaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 1.800.-