Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ÖSTERREICH
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456
12 bis 50 Groschen, FIS-Wettkämpfe I, 4 Werte komplett mit rechtem bzw. linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 650.-
551/54 **
Ausruf
170
Zuschlag
1933, 12 Gr. bis 50 Gr. "FIS", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Försterling und Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
551/54 **
Ausruf
Zuschlag
165
1933, 12 Gr. bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl auf offizieller Festpostkarte, tadellos, ANK 670.- für lose gestempelt.
551/54
Ausruf
1933, 50 g. "WIPA", normales Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
555A **
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier; entwertet mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION .. JUNI 1933", tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
556A
Ausruf
1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, tadellos postfrisch, Eckrandstück (in den Bogenrändern Falzspuren), unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
556A **
Ausruf
1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, tadellos postfrisch, Unterrandstück (im Bogenrand Falzspuren), unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
556A **
Ausruf
1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
556A **
Ausruf
Zuschlag
50 Groschen WIPA auf Faserpapier, sauber gestempelt "5.VII. 33", tadellos
556A
Ausruf
190
Zuschlag
190
1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, Einzelmarke aus Block in Zähnung Kz 12, tadellos postfrische Marke - Falzspur im Blockrand, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
556C **
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 Gr. bis 64 Gr., Katholikentag, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt auf Briefstück, ANK 475.-
557/62
Ausruf
Zuschlag
1933, 12 g. - 64 g. "Katholikentag", 6 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Försterling und Fotobefund Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
557/62 **
Ausruf
Zuschlag
557/62 **
Ausruf
Zuschlag
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
557/62
Ausruf
Zuschlag
41
1933, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
566(4) **
Ausruf
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
Zuschlag
280
1936, 10 Schilling "Dollfuß", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei .... überdurchschnittlich gut erhalten", Mi. 5.000.-
588U **
Ausruf
Zuschlag
2.400
1935, 1 Schilling "Winterhilfe", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
616(4) **
Ausruf
1935, 12 g. bis 64 g. Tag der Briefmarke, kpl. Viererblocksatz vom Eckrand oben rechts., tadellos entwertet mit passendem Sonderstempel, MI. 520.-++
617/22(4)
Ausruf
1936, 12 g. bis 60 g. "FIS Wettkämpfe in Innsbruck", Abart "ungezähnt", waagerechter Paarsatz vom Unterrand, postfrisch - abgesehen von einem Altersfleck der linken Marke des Paares zu 35 g. in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022), Mi. 2.600.-
623/26U(2) **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456