Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6
(1,05) Kreuzer Zeitungsmarke lila, allseits voll- bis breitrandig auf Briefstück, klarer Venetienstempel "ROVIGO 7/11"; tadellos, Fb. 550,-
17b
Ausruf
1861, 1,05 Kr. Zeitungsmarke hellgrau, allseits breitrandig und farbfrisch, postfrisch, geprüft Pfenninger, Fotobefund Goller BPP
23a **
Ausruf
Zuschlag
(1,05) Kreuzer, Zeitungsmarke, graulila, gestempelt, geprüft und Prüfbefund Matl VÖB: "echt, linkes leicht tangiert sonst vollrandig, prägefrisches unbehandeltes Stück", ANK 480,-
23c
Ausruf
23c (*)
Ausruf
2 Kreuzer, Doppeladler im Oval eng gezähnt, gelb, Einzelfrankatur auf Drucksache von "BRÜNN 11/8 (K1, 1864) nach Neusohl, tadellos, Mi. 300,-
24a
Ausruf
15 Kreuzer hellbraun, Franz Joseph, eng gezähnt, auf Brief (dieser Registraturbug), von "WIEN 20/7", klarer K1, nach Weißkirchen/Banat, ANK 80,-
28a
Ausruf
50 Kreuzer Franz Joseph braun, grober Druck, rechts oben mit Wasserzeichenteil, zwei zarte K1 "KRAKAU"; geprüft und Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "Prachtstück", Fb. 235,-,
41Ia
Ausruf
5 Kr. Doppeladler rosarot, postfrisch, gepr. Ferchenbeuer (Eckzahnbug), Fb. Nr. 46 c, 250,-
46 **
Ausruf
1 Heller bis 10 Kronen, 80. Geburtstag Franz Joseph, 17 Werte kpl. gest., 3 Höchstwerte 2, 5 und 10 Kronen je auf Briefstück mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 18.VIII.10", Fb. 1.250,-
161/77
Ausruf
1910, 10 Kreuzer "80. Geburtstag Kaiser Franz Josef", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", MI. 500.-
177 **
Ausruf
Zuschlag
190
300 Kronen, Jugend- und Tuberkulosefürsorge, geklebte Papierbahn, rechts mit Leerfeld und Bogenrand, Marke postfrisch, Falzspur auf Leerfeld, Mi. unbekannt
443Pa **
Ausruf
300 Kronen, Jugend- und Tuberkulosefürsorge, geklebte Papierbahn, links mit Leerfeld und Bogenrand, Marke postfrisch, Falzspur auf Leerfeld, Mi. unbekannt
446Pa **
Ausruf
476,485
Ausruf
10 Groschen bis 2 Schilling, Landschaften, 14 Werte komplett postfrisch, Mi. 1.000,-
498/511 **
Ausruf
240
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett mit Sonderstempel, 10 und 20 Pfg. je Unterrandstücke, tadellos, Mi. 360,-
518/23
Ausruf
Zuschlag
85
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett postfrisch, tadellos, Mi. 650,-
518/23 **
Ausruf
1931, 10 Gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
518/23 **
Ausruf
Zuschlag
10 Groschen bis 1 Schilling, Maler, 6 Werte komplett postfrisch, Mi. 300,-
545/50 **
Ausruf
Zuschlag
551,553
Ausruf
551/54
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6