Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ÖSTERREICH
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
1850/1953, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1 X a, 1 x DK, 2 X a (2), 6 II, 11, 156 (12), 171 (5), 518-23 (2), 551-54 (2), 555 (2), 556 (2), 772-75 B, 911 (2), 952-54 (6) etc.
Ausruf
Zuschlag
1.650
Ausruf
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 518-23, 524-29, 545-50, 551-54, 555, 557-62, 588, 693-96, 984-87 etc., in Alben und E-Büchern in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1923/39, interessante Partie Briefe, dabei Reco, Zeppelin, Katapultpost etc.
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1984, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei etwas Ausland, im Karton.
Ausruf
Zuschlag
1919/2004, postfrische Sammlung mit u.a. Vögel, Trachten und Kärnten in 4 SAFE-Alben
Ausruf
Zuschlag
210
1945 - 1996, postfr., ungebr. und gest. Bestand Sammlungen, dabei auch Sammlung UNO-Wien, in Alben in drei Kartons
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1973 - 1980, postfrische Abolieferung, lagerbuchm__ig angelegt und sehr reichhaltig, Mi. 1.150,-
Ausruf
55
Zuschlag
55
1955- 1959, postfrischer Markenbestand mit allen Sonderausgaben dieser Jahre (oft mehr-/vielfach) ab 1012-16, 1020-21 (2), 1025 (4) etc.
Ausruf
Zuschlag
ÖSTERREICH
Los 101-110 von 110
Seite 1...56