x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ALTSAAR
Los 1-20 von 53
Seite 123
5 Pfg.-10 M., gestempelt "SAARBRÜCKEN 3/9.9.20" auf 2 adressierten Umschlägen, als Briefstück geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
BF
Ausruf
400
40 c.-5 Fr. Volkshilfe gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.3.32" auf Zeppelin-R-Brief der 1. Südamerikafahrt nach Pernambuco, Fotoattest Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151/57
BF
Ausruf
250
7 1/2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", dunkelrötlichorange, Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht, unsigniert Fotoattest Braun BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - sehr seltene kaum einmal angebotene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5bII *
Ausruf
600
25 Pf rotorange/schwarz in Type III tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, gepr. Dr. Dub (Käferzeichen) und Burger BPP, Mi. 140,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aIII *
Ausruf
30
Zuschlag
30
25 Pf gelborange/schwarz in Type III tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Dr. Dub (Käferzeichen) und Burger BPP, Mi. 75,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9bIII *
Ausruf
20
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Aufdrucktype I, mit Aufdruckfehler N I "oberer Bogen des 'a' gebrochen", tadellos rundgestempelt KGS "SAARLOUIS 1a", Kabinett, in Verbindung mit dem Aufdruckfehler besonders reizvolles Stück der guten Papiervariante, Fotoattest Burger BPP: "Die Marke ist in einwandfreier frischer Erhaltung, allseitig gut gezähnt und mit dem echten in der Kurszeit der Marke verwendeten Stempel [...] sauber entwertet.", Mi. 600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yIN
o
Ausruf
70
60 Pf Germania Sarre in a-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14aI **
Ausruf
200
80 Pfg Germania, Aufdrucktype I, tadellos rundgestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Feld 15 der Überdruckplatte mit Aufdruckfehler II "kleines A", nur einmal im Bogen vorkommende seltene Abart, gestempelt "Homburg /Pfalz 16 März 20" auf Briefstück, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung.", Mi. 3.000.- - eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30II
BS
Ausruf
900
10 M. mit Aufdruckabart "kleines A in SARRE", postfrisch, tadellos, Fotoattest Ney H. BPP, Mi. 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I **
Ausruf
250
Zuschlag
250
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart I "kleines A in Sarre", tadellos ungebraucht, Fotobefund Axel Braun BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I *
Ausruf
150
Zuschlag
150
10 Pf mit Aufdruckfehler III, V und X je tadellos postfrisch, Mi. 230,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33III,V,X **
Ausruf
40
Zuschlag
40
60 Pfg. Germania mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39bK **
Ausruf
45
2,50 M. rotlila mit Aufdruckfehler "fast fehlendes I in SAARGEBIET", postfrisch, geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43cIII **
Ausruf
60
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DD **
Ausruf
25
15 C auf 40 Pf waagerechte Kehrdruckpaare I und II postfrisch (Zähnung wie meist vorgefaltet), tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73AKdrI,II **
Ausruf
60
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Schmidt-Ney VP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07 **
Ausruf
40
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Ney VP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
o
Ausruf
40
Zuschlag
48
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler tadellos postfrisch komplett, 4 Fotokurzbefunde Ney VP oder Geigle BPP "einwandfrei" bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I/V **
Ausruf
125
Zuschlag
125
80 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I, II und III je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116I,II,III **
Ausruf
40
Zuschlag
40
ALTSAAR
Los 1-20 von 53
Seite 123