Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ALTSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123
1.50 + 1.50 F Volkshilfe mit Plattenfehler III (Kringel zwischen L und F von Volkshilfe) tadellos postfrisch, Mi. 250.-
125III **
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, waagerechte Zwischenstegpaare, einheitlich mit Oberrand, Kurzsatz mit 6 Werten, postfrisch, unsigniert, jeweils im Steg vertikal gefaltet, Mi. 720.-
128/33ZW **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
141Br **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
144/50 **
Ausruf
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe, postfrisch mit Bogenrändern, geprüft Hoffmann BPP, Fotoattest Ney VP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 800.-
151/57
Ausruf
Zuschlag
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 19.12.31" auf Briefstücken, geprüft und Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 800.-, ex Sammlung Höffen
151/57
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu sieben Werten, einheitlich vom Eckrand mit Druckdatum "15-12-1931", postfrisch, Mi. 1.960.-
151/57Br **
Ausruf
Zuschlag
360
5 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I ("D" von "DAS" unter Markenbild fehlend) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700.-
157I **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
260
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
85
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1.090.-
171/77Br **
Ausruf
10 Fr Volksabstimmung, 4 Werte mit allen 4 Plattenfehlern komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP, Ney BPP, Hoffmann BPP bzw. Geigle BPP, Mi. 1.000.- - Seltenes komplettes Angebot!
194I-IV **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 ab 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
199/05(4) **
Ausruf
Ausruf
2.500
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 1 II, 10 y I, 14 a I, 15 I k, 16 I, 18-31, 128-34, Bl. 1 und 2 etc., dazu 2 Zeppelin-Briefe, einiges geprüft
**/*
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123