Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ALTSAAR
Los 41-53 von 53
Seite 123
1947/59, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1 und 2, Fotoatteste Hoffmann BPP bzw. Ney VP, 267-71 geprüft Hoffmann BPP etc.,
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in drei um Blankoseiten ergänzten Vordruckalben untergebracht, inkl. Mi.-Nr. 1/17 **, 30 gestempelt gepr. Richter, Dr. Oertel u. a., Volkshilfen gestempelt gepr. Ney BPP/andere BPP Prüfer, 128/34 * gepr. BPP, außerdem Abarten und Plattenfehler, ergänzt um einige Belege, hoher Katalogwert.
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.170
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31 (dabei 30 III), 128-34, 135-41 Br, 144-50, 151-57, 161-67, 171-77, 288, Bl. 1 und 2 etc., teils geprüft, mit einigen Attesten und Befunden
Ausruf
Zuschlag
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, B 31, 43 c, 128-34, 144-50, 151-57 etc., ab 1947 bis auf Urdruck kpl., Hochwasser-Blockpaar Fotoattest Ney BPP
**/*
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959 gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31 (ohne 30), 122-25, 144-50, 171-77, 298, 299-303, 309-13, D 33-44 etc. vieles geprüft
Ausruf
Zuschlag
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 30, 31, 161/67, 171/77, 199/205, 296, Bl. 1 (Mängel, Fotobefund Ney BPP) etc., etliches geprüft
Ausruf
Zuschlag
950
1947 - 1959 postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung mit Hochwasser Blockpaar in neuwertigem SAFE-Dual Album
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, mit einigen Besonderheiten wie Zwischenstege und Druckdaten, dazu 115 Belege, meist portorichtige Bedarfspost in 2 Ringbindern
Ausruf
Zuschlag
1947/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Urdruck und Dienst kpl. mit Hochwasserblockpaar
**/*
Ausruf
Zuschlag
340
1947/59. postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar
Ausruf
Zuschlag
380
1921 - 1956, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei Kehrdrucke, Zwischenstegpaare, Druckdaten etc. mit u.a. Mi.-Nr, 155-59 ZS/WS, D 33-44 Bru etc., dazu etwas Franz.Zone Allgemeine Ausgabe
**/*
Ausruf
Zuschlag
1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, bis auf Urdruck und Bl. 2 kpl.
Ausruf
Zuschlag
1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 255-59 Br., 258 etc.
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-53 von 53
Seite 123