x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678
6 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "Punkt unter dem Abkürzungspunkt von Okt. im Aufdruck" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
824I **
Gebot
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage),waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
825I **
Gebot
54 Pfg + 96 Pfg "10 Jahrestag der Machtergreifung Hitlers", Probedruck in der Farbe dunkelbraun, Linienzähnung 14 1/2, verausgabt wurde die endgültige Ausgabe in dunkelbraunrot mit Kammzähnung, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. nicht einmal verzeichnet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
829Probe (*)
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.800
1943, Wehrmacht I a. FDC mit Tagesstempel "Wien 1", Briefumschlag mittig gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
831/42
BF
Ausruf
50
1943, Essay in Terrakotta mit Bildnis einer Schwarz-Afrikanerin, ausgeführt im Stichtiefdruck auf ungummiertem Transparentpapier, Stecher Leon Schnell, datiert auf den 6.11.42 für eine 1943 geplante Sondermarkenserie für die es konkrete Hinweise für solche Marken mit ähnlichen zur gleichen Thematik gab, ausführliches Fotoattest Ludin BPP, RRR!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39), gestempelt, unten links Zahnfehler, Mi. 250.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843I
o
Gebot
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler III "Kopf der 9 in 1943 gebrochen" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843III **
Ausruf
20
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler IV "unterer Balken des E im ersten DER verdickt", Feld 25 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843IV **
Ausruf
20
Zuschlag
20
5 Pfennig "Arbeitsdienst", Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(2) **
Ausruf
80
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Unterrand, postfrisch mit diversen Bügen und Haftstellen, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(4) **
Ausruf
100
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
863U **
Ausruf
120
5 Pfg "11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865I **
Ausruf
20
54 Pfg. 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865II **
Ausruf
20
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
30 Pfg Tag der Wehrmacht, Plattenfehler I "Drahtseilbahn links oben" (Feld 25), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I **
Ausruf
20
12 Pfg Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D in FULDA", Feld 48 Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886III **
Ausruf
20
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler V "Punkt rechts neben A vom FULDA" (Feld 12, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886V **
Ausruf
20
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt zwischen s und R von Deutsches Reich" (Feld 14, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889III **
Ausruf
20
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler IV "kurzer senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889IV **
Gebot
16 Pfennig Postkameradschaft, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
891II **
Ausruf
20
III. REICH
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678