x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 81-100 von 143
Seite 1...456...8
8 Pfg +12 Pfg "Kameradschaftsblock", Farbprobedruck in blauschwarz mit Linienzähnung als Einzelabzug, tadellos postfrisch, Fotoattest Georg Bühler (1976), Mi. unterbewertet, werden kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
774P **
Ausruf
350
Zuschlag
480
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/98 FDC
BF
Ausruf
90
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
799U(2) **
Ausruf
240
2 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 200.- (unterbewertet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
800U **
Ausruf
100
3 Reichsmark "Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links mit herstellungsbedingter Papierfalte, tadellos postfrisch, Mi. 250.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
801U **
Ausruf
100
3 Reichsmark "Hitler", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
801U(2) **
Ausruf
200
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Eckrandstück oben rechts mit waagerecht versetzter Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 150.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
801Us **
Ausruf
50
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
801Us(2) **
Ausruf
100
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Fünferstreifen mit links und rechts anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, in dieser Form sehr selten, Mi. 750.- ohne Aufschlag für die seltene Einheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
801Us(5) **
Ausruf
300
6 Pfennig Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ von Mozart", Feld 4 einer Teilauflage, waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II **
Ausruf
20
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4 oder 35, Teilauflage), tadellos gestempelt, Viererblock mit drei Normalmarken, entwertet mit Sonderstempel "WIEN", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II
o
Ausruf
20
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II **/
o
Gebot
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagsonderstempel "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blanco-Umschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812FDC
BF
Ausruf
35
12 Pfg Heldengedenktag, Plattenfehler I - V - dabei drei Stück in waagerechten Paaren mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812I/V **
Ausruf
70
6 Pfg "Wehrkampftage der Sturmabteilung", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
818III **
Ausruf
30
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein, Plattenfehler II "großer runder Fleck über S R von DEUTSCHES REICH" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
819II **
Gebot
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte", Plattenfehler I, nur auf Feld 25 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820I
o
Ausruf
20
3+7 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagsziffer 7", zusammen mit MiNr. 823 u. 828 auf rücks. einer Postkarte, jede Marke sauber entwertet mit Sonderstempel "WIESBADEN 10.1.1943 TAG DER BRIEFMARKE" (für MiNr. 828 Ersttagsdatum)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820II
BF
Ausruf
20
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte, Wien", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820IV **
Ausruf
20
3 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagswertziffer 7" (Feld 23, Teilauflage), kl. Eckstempel (nicht identifizierbar), Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
823II
o
Gebot
III. REICH
Los 81-100 von 143
Seite 1...456...8