x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 121-140 von 143
Seite 1...678
16 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt über zweitem e in Deutsches Reich" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
891III **
Ausruf
20
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
892II **
Gebot
6 Pfg 400 Jahre Albertus-Universität, Plattenfehler I "dicke Stirnfalten und Flecken im Gesicht" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896I **
Gebot
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
6 Pfg Tiroler Landesschießen, Plattenfehler II "Beschädigung unten am zweiten E in LANDESSCHIESSEN" (Feld 11), tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
897III **
Gebot
12 Pfennig Hitlerputschmarke, Plattenfehler I innerhalb eines Eckrand-Viererblocks unten rechts mit drei Normalmarken, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
906I **
Ausruf
30
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler I "zweites U in GAUHAUPTSTADT unten offen" (Feld 12, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907I **
Ausruf
20
6 Pfg "600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III **
Ausruf
20
6 Pfg 600 Jahre Stadtrechte Oldenburg, Plattenfehler III, tadellos gestempelt "OLDENBURG" auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III
BS
Ausruf
25
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler IV "gebrochenes Schwert" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907IV **
Gebot
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler I "Akzent auf G von GROSSDEUTSCHES" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908I **
Gebot
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Paar mit Normalmarke und feldkennzeichnendem Bogenrand, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908II **
Ausruf
20
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VI "dunkler Fleck über mittlerem Kopf" (Feld 46, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908VI **
Ausruf
20
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10 **
Ausruf
20
12 Pfg SA/SS, beide Werte je im Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10(4) **
Ausruf
80
12 Pfg SA/SS, Abart "ungezähnt", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10U(2) **
Ausruf
50
12 Pfg SA/SS, Abart "dreiseitig ungezähnt", innerhalb eines senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10Udr **
Ausruf
100
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler I "Schmiss im Gesicht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
910I **
Ausruf
50
12 Pfg SS-Mann mit Plattenfehler II "heller Kragenspiegel" (Feld 3, Teilauflage) im waagerechten Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
910II **
Ausruf
60
12 Pfg SS-Mann, Abart "ungezähnt", Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 220.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
910U(4) **
Ausruf
60
Zuschlag
60
III. REICH
Los 121-140 von 143
Seite 1...678