Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 2097
Auktion 187 | Los 2097
Ausruf
(*)
1943, Essay in Terrakotta mit Bildnis einer Schwarz-Afrikanerin, ausgeführt im Stichtiefdruck auf ungummiertem Transparentpapier, Stecher Leon Schnell, datiert auf den 6.11.42 für eine 1943 geplante Sondermarkenserie für die es konkrete Hinweise für solche Marken mit ähnlichen zur gleichen Thematik gab, ausführliches Fotoattest Ludin BPP, RRR!
Zuschlag