2 Mark dunkelrotkarmin im 5er-Block und Einzelwert auf Leinenbriefstück mit zwei Stempeln APIA KDPAg 7.11.94, leichte Randklebung links und zwei Werte mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, dekoratives und schönes Bedarfsstück! Mi. 2.100.-
20 Pfennig mittelultramarin, 10-er Einheit auf Briefstück, 3 Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFSAGENTUR", Aufklebefalte und einige Marken leichte Mängel, trotzdem attraktives Stück, geprüft R. Steuer BPP, Michel/Steuer 1.950.-
4 Werte 20 Pfennig und 8 Werte 50 Pfennig Krone/Adler auf großem Leinenbriefstück in guter Bedarfserhaltung, vermutlich von einem Hofpostamtsbrief stammend, entwertet " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR ** 28 1 90 ", Mischfrankaturen zwischen den beiden Ausgaben sind sehr selten und werten Steuer x 4, spektakuläres Stück, Michel/Steuer 22.700.-
20 Pfg ultramarin, Neunerblock mehrfach gestempelt APIA KDPAG 12/11/89. Fotoattest R. Steuer BPP "Die Marken befinden sich für eine derartige, selten große Einheit, bis auf den rechten Rand des Blocks, in überdurchschnittlicher Erhaltung" , Mi. 1.980.-
50 Pfennig Krone/Adler im Sechserblock, gestempelt " APIA ", teils etwas unruhige Zähnung, typisch für das dünne Papier der Frühauflage, sonst tadellos, Mi. 3.000.-
50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel/Steuer 1.200.-
Ganzsache 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", bedarfsgebraucht, tadellos, Mi./Steuer 140,-
2 Mark im Sechserblock auf Briefstück, ein Wert zeigt den bisher im Michel nicht bekannten Plattenfehler VI, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", laut Prüfer wurde das Stück leicht gereinigt, trotzdem sehr ansprechend und gut erhalten, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 6.000.-++
2 Mark "Innendienst" (2) und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück mit tadellosem, senkrechten Paar der 2 Mark, 20 Pfennig wegen Zahnmängeln unberechnet, Fotoattest Dr. Steuer, Mi./Steuer 2250,-
2 Mark "Innendienst" im Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 875,-
2 Mark "Innendienst" im senkrechten Dreierstreifen mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 875,-
2 Mark "Innendienst" mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloser Postanweisungsabschnitt, geprüft Bothe BPP, Mi. 350,-
2 Mark "Innendienst", sieben Werte mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-
2 Mark "Innendienst" im waagerechten Paar mit anhängendem Zwischensteg, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi./Steuer 3960,-
2 Mark "Innendienst" mit Plattenfehler VII (Michel unbekannt), Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", gestempelt, ein Zahn erhöht geprüft Steuer BPP, Mi. geschätzt 2600,-
5 Pfennig im senkrechten Paar, Entwertung "APIA KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 750,-
10 Pfennig im Viererblock, Entwertung "APIA KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück, 1 Wert teils Schere, sonst tadellos, Mi./Steuer 660,-
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Briefstück mit kleiner Unebenheit, selten, Mi./Steuer 500,-
20 Pfennig, Dreierstreifen auf Briefstück mit Entwertung "APIA KAISERL DEUTSCHE POSTAGENTUR **", 1 Wert Zahnfehler, sonst tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 500,-
20 Pfennig entwertet mit Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", tadellos, gestempelt, Mi. 200,-