Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KAROLINEN
Los 41-60 von 86
Seite 12345
3I,4II,4I
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 700,-
4IZS **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 20, 50 Pfennig mit diagonalem, 3, 5, 10, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, Entwertung "SAIPAN", tadelloser Einschreibebrief, Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 3850,-
4I,6I,5II,1/3II
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Luxusbriefstück, Attest Dr. Lantelme BPP, Mi. 3400,-
5I
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 1800,-
5I *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP 6.11.99" der Sorte II, tadelloses Briefstück, Mi. 800,-
6I
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 800,-
6I *
Ausruf
170
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Rarität, Mi. 6000,-
6IZS **
Ausruf
1.400
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
1/6II
Ausruf
3, 5, 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen in Zwischenstegpaaren, tadellos, postfrisch, Mi. 480,-
1II/3IIZS **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 10, 25, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem, 20 Pfennig mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 440,-
1/3II,4I,5/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, 10 Pfennig in b-Farbe, tadelloser Einschreibebrief mit handschriftlicher R-Nummer, Ankunftsstempel, Mi. 420,-
1/3bII,4/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, 10 Pfennig in c-Farbe, 20 und 25 Pfennig je zwei Werte, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 660,-
1/3cII,4/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 240,-
1/5II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler I, steiler Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück mit Entwertung "YAP", Mi. 150,- +
1IIPFI
Ausruf
Zuschlag
41
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 3, 5, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, 10, 20, 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 4200,-
1,2,5II,3,4,6I
Ausruf
900
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck "Karolinen", lebhaftlilarot, tadelloser, postfrischer Originalbogen mit 100 Werten, Rarität, im Unterrand bedeutungslose minimale Antrennung, Fotoattest Brekenfeld BPP (2022), wobei wir der Meinung sind, das es sich um die teure b-Farbe handelt. Herr Brekenfeld hat aber nach langem Überlegen entschieden, diesen Bogen in die a-Farbe einzusortieren. Entscheiden Sie selber! Mi. 8.400.-++
3IIa(100) **
Ausruf
1.800
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
4II **
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Karolinen im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, tadellos, ohne Signatur, Mi. 1100,-
6IIZS **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" in postfrischen Unterrandpaaren mit vollständigem Landesnamen, tadellos, ohne Signatur
7/15 **
Ausruf
KAROLINEN
Los 41-60 von 86
Seite 12345