Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 7969
Auktion 187 | Los 7969
Ausruf
1.800
3IIa(100) **
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck "Karolinen", lebhaftlilarot, tadelloser, postfrischer Originalbogen mit 100 Werten, Rarität, im Unterrand bedeutungslose minimale Antrennung, Fotoattest Brekenfeld BPP (2022), wobei wir der Meinung sind, das es sich um die teure b-Farbe handelt. Herr Brekenfeld hat aber nach langem Überlegen entschieden, diesen Bogen in die a-Farbe einzusortieren. Entscheiden Sie selber! Mi. 8.400.-++