x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KAROLINEN
Los 1-20 von 86
Seite 12...5
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I *
Ausruf
180
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", Mi. 850,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I
o
Ausruf
190
3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "gut gezähnt und zentriert, qualitativ einwandfrei. Keine Signatur ..." Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I
BS
Ausruf
200
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I **
Ausruf
70
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I *
Ausruf
20
10 Pfennig Krone/Adler, gestempelt, tadellos, geprüft Richter, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloser Dreierstreifen auf Briefstück mit Stempel " PONAPE ", geprüft Steuer BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I
BS
Ausruf
100
Zuschlag
100
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE 7/I 00" auf Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I
BS
Ausruf
50
10 u. 20 Pfg diagonaler Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I,4I *
Ausruf
30
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4I
o
Ausruf
45
20 Pfg violettultramarin, mit Stempel "PONAPE 9/1 01" auf Kabinettbriefstück, geprüft Schmidt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4I
BS
Ausruf
35
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5I *
Ausruf
450
Zuschlag
480
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I *
Ausruf
180
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I
o
Ausruf
240
50 Pfg Diagonalaufdruck gestempelt gepr. Dr. Lantelme BPP und Attest Hartung "...gestempelt "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I
o
Ausruf
350
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 3.600.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I(2)
o
Ausruf
700
3,5,10, 25 und 50 Pfennig steiler Aufdruck, 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb geprüft Steuer BPP, Mi. 545,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3IIb,4I,5b,6II
BS
Ausruf
170
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in a und b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3 II b doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6II,3IIb
BS
Ausruf
120
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IIb *
Ausruf
80
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", gelblichorange quarzend, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IIc *
Ausruf
80
KAROLINEN
Los 1-20 von 86
Seite 12...5