Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KAROLINEN
Los 61-80 von 86
Seite 1...345
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck Specimen, ungebraucht, Mi. 1300,-
7/19SP *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit schwarzem Handstempelaufdruck 5 P f auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", Marke links oben winzige Schürfung, sonst tadelloses Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 3500,-
7Pv
Ausruf
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit schwarzem Handstempelaufdruck 5 P f auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellos erhalten, Mi. 6000,-
7Pv
Ausruf
Zuschlag
1.700
3 Pfennig "Kaiseryacht" im waagerechten Paar mit stark verschobenem, kopfstehenden Aufdruck "5 P" "f 5 P" auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel und Entwertungen von "PONAPE", tadellos erhaltenes und einmaliges Stück, absolute Rarität des Sammelgebietes und kein zweites Mal zu bekommen, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. unbekannt!
7PvK
Ausruf
10.000
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit kopfstehendem, schwarzen Handstempelaufdruck 5 P f auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellos erhalten, Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 7000,-
7PvK
Ausruf
2.000
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit kopfstehendem, schwarzen Handstempelaufdruck 5 P f, tadellos, entwertet "PONAPE", geprüft Bothe BPP, Mi. 4000,-
7PvK
Ausruf
5 Pfg Kaiseryacht auf sehr seltener Foto-Ansichtskarte "mein Diener" von "PALAU 27.2.12" nach Hamburg, gepr. Bothe BPP
8
Ausruf
10 Pfg Kaiseryacht auf Litho-Ansichtskarte, geschrieben Ponape 4.5.05 als durch Taifun (20.4.05) Stempel und Großteile der Marken zerstört waren, Marke entwertet mit Dienstsiegel Ponape, Transit-Stempel Jaluit Linie "b" 20.5.05 via San Francisco 4.7.05 nach Chuhvahva in Mexico mit Ank.-Stempel 7.7.05, einmalige Karte mit diesem Transit und der Destination!
9
Ausruf
10 Pfennig "Kaiseryacht" linke Hälfte entwertet mittels Dienstsiegel, auf farbiger Bildpostkarte mit deutschem Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500,-
9H
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Kaiseryacht" rechte Hälfte entwertet mittels Dienstsiegel, auf farbiger Bildpostkarte mit deutschem Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500,-
9H
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht rechte Hälfte auf farbiger Bildpostkarte ohne Ankunftsstempel, sowie linke und rechte Hälfte auf Briefstücken, Entwertungen mittels Dienstsiegel, tadellos, Mi. 240,-
9H
,
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, linke Hälfte auf Brief mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 9000,-
10H
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.200
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, linke Hälfte auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel mit Entwertung "PONAPE", tadellos, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 3000,-
10H
Ausruf
Zuschlag
900
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, rechte Hälfte auf Briefstück mit nebegesetztem Dienstsiegel mit Entwertung "PONAPE", tadellos, geprüft Richter, Peinelt, Gentzsch, Mi. 3000,-
10H
Ausruf
Zuschlag
675
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 120,-
16
Ausruf
Zuschlag
85
1 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen mit Plattennummer 1, tadellos, Mi. 350,- +
16 **
Ausruf
Zuschlag
1 (2) und 3 Mark "Kaiseryacht" mit zentralen Entwertungen "ANGAUR", "YAP" blaugrün, "TRUK", tadellos, geprüft Bühler, Bothe BPP, Mi./Arge 350,-
16,18
Ausruf
Zuschlag
2, 3 und 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertung "YAP", Ankunftsstempel, Mi. 1170,-
17,18,19
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht auf tadellosem Brief mit Entwertung "YAP", Ankunftsstempel, Mi. 200,- +
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht" gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
210
KAROLINEN
Los 61-80 von 86
Seite 1...345