Blockausgabe "Debria" auf amtlichem Ersttagsbriefumschlag mit dreifarbigem Sonderstempel "Leipzig C1 26.8.50", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler I "markanter weißer Strich über '9.1' des Datums '3.9.1950' am rechten Blockrand", tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Ritschenhausen bzw. Schmalkalden, letzterer Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler I "markanter weißer Strich über '9.1' des Datums '3.9.1950' am rechten Blockrand" auf R-FDC mit dreifarbigem ESST "LEIPZIG C1 / 26.8.50 / DEBRIA", nach Bernsgrün adressiert, tadellose Erhaltung, Umschlag am linken Rand Einriss und rückseitige Falzspuren, auf Brief selten, Fotoattest Weigelt BPP: "Der mir vorgelegte Block ist samt Stempel einwandfrei und echt. Die bezeichnete Blockabart ist selten auf Ersttagsbrief zu finden."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler III "schräger weißer Strich über '1' des Datums '9.3.1950' am rechten Blockrand" (nur in einer Teilauflage vorkommend), tadellos gestempelt "(10b) CHEMNITZ 1 29.10.50", gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler III "schräger weißer Strich über '1' des Datums '9.3.1950' am rechten Blockrand" (nur in einer Teilauflage vorkommend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer VP: "Der Block ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler IV "weißer Punkt unten links in 'R' in 'FRANCO' auf Mi-Nr. 271", tadellos postfrisch, gepr. Schönherr VP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Zierer BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfelder Kupferschieferbergbau, dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP (2008): "einwandfrei.", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG) 15.12.50" nach Zürich / Schweiz, tadellos erhalten, Umschlag oben Öffnungsmängel und Rückklappe fehlend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg und 50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 1951, waagerechte Paare vom Eckrand unten links mit Druckerzeichen, tadellos postfrisch, Mi. 272.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 und 50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse in waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 und 50 Pfg Polnische Freundschaft je aus unteren Bogenecken mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, Mi, 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, tadellos rundgestempelt aus dem Bedarf, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, kompletter Satz mit drei Werten vom Eckrand unten rechts, postfrisch, 24 Pfg mit hds. "2" auf Bogenrand, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft einheitlich mit der linken oberen Bogenecke, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, minimaler Eckbug im Rand der 12 Pfg, Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!