Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 41-60 von 219
Seite 1234...11
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, auf R-FDC von "ERFURT 3 27.6.51" nach München mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Adresse teils unkenntlich gemacht und Umschlag minimale Beförderungsspuren, seltener FDC, Mi. 500.-
286/88FDC
Ausruf
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch
286/88DV **
Ausruf
287DV **
Ausruf
12 Pfg - 50 Pfg Weltfestspiele aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 360 ,-
289/92DV **
Ausruf
Zuschlag
12-50 Pfg. Weltfestspiele aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 360,-
289/92DV **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Pieck, zaXI, zbXI und zbXII je mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, drei waagerechte Paare vom Eckrand unten links, Mi. 460.-
322DV(3) **
Ausruf
322a **
Ausruf
5 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, grün, Wz. XII, Eckrandpaar unten links mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
322zbXIIDV1 **
Ausruf
5 Pfg Pieck grün, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen XII, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
322zbXIIDV1 **
Ausruf
12 Pfg Pieck II mit WZ. XII und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellos, Fotobefund Mayer VP, Mi. 350.-
323vaXIIDV1 **
Ausruf
12 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, dunkelviolettultramarin, Wz YI, entwertet "Leipzig BPA 22.12.52", tadellose Erhaltung, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt, Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - seltene und kaum angebotene Marke!
323zYI
Ausruf
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin mit Wz. 2 X I, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 220,-
323zaXIDV1 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 250,-
323vaXIDV1 **
Ausruf
24 Pfg Pieck II mit WZ. XI und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
324vaXIDV1 **
Ausruf
324zaXII(4) **
Ausruf
1 DM Pieck II auf Papier "z" mit WZ. X I, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr VP: "einwandfrei", Mi. 200.-
325zXI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Pieck, postfrischer 4er-Block aus der linken untern Bogenecke mit Druckvermerk
326DZ **
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg Köpfe II, z-Papier, 12 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 540.-
327/40z **
Ausruf
2 - 84 Pfg Köpfe 1953, bis auf 80 Pfg (mit rechtem Seitenrand) und 84 Pfg alle mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+
327/41 **
Ausruf
327/41 **
Ausruf
DDR
Los 41-60 von 219
Seite 1234...11