DDR
Auktion 186 | Los 3779
Ausruf
Blockausgabe Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA mit Plattenfehler III "schräger weißer Strich über '1' des Datums '9.3.1950' am rechten Blockrand" (nur in einer Teilauflage vorkommend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer VP: "Der Block ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-