Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 201-219 von 219
Seite 1...1011
Ausruf
Ausruf
1949 - 1990, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben, dabei natürlich alle guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 286/88, Köpfe II, Bl. 8/9 A/B.
Ausruf
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben, dabei natürlich alle guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 286/88, Köpfe II, Bl. 8/9 A/B.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1966 - 1983, postfrische Sammlung Einschreibenmarken ab Mi.-Nr. I, nach Haubold gesammelt, in 5 teils schwach besetzten Einsteckbüchern, dazu Handbuch und Spezialkatalog von Haubold
Ausruf
Zuschlag
1967 - 1983, postfrischer Bestand Einschreibenmarken in 3 Alben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1955, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, schöne Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
(*)
Ausruf
1949 - 1976, postfrische Sammlung, bis 1970 kpl. (danach mit Lücken), dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88 und Bl. 8/9 A/B, reichhaltige Kollektion in 4 Vordruckalben im Karton
Ausruf
1949 - 1990, anfangs gestempelte, ab 1961 postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen besseren Ausgaben wie MiNr. 261/70, Bl. 7, 286/88, Bl. 8/9 A/B und Bl. 13, in DPAG "Klassik"-Vordruckalben, dazu Dubletten, reichhaltige Kollektion in 11 Alben in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Jahrbücher und Jahressammlungen. Posten von 44 Jahrbüchern von 1984-1990. 1984 (7), 1985 (7), 1986 (7), 1987 (5), 1988 (6), 1989 (7), 1990 (6) sowie 20 Jahressamlungen 1985 (4), 1986 (4), 1987 (4), 1988 (3), 1989 (2), 1990 (3)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Aufbau in der DDR, 2 Bögen, außerdem Einheiten mit falschen Reihenzahlen, Druckvermerke sowie seltene Steuerzeichen, kaum angeboten. Dazu diverse spätere Ausgaben der Serie.
2484/2485 **
Ausruf
1949 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Dubletten, in sieben Alben. (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 201-219 von 219
Seite 1...1011