4 Pfg Ziffern schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Müller und Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur.", Mi. 750.-
4 Pfg schwarzblaugrau im linken unteren postfrischen Eckrandviererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung", Mi. 3.000.-
4 Pfennig Ziffern, schwarzgraublau, senkrechtes Oberrandpaar (Feld 6 + 16), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-+
20 Pfennig Ziffern, lebhaftpreußischblau, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück dieser Seltenheit, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
30 Pf und 12 Pf ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite tadellos postfrisch, Mi. 210,--
3. Pfg. lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postfr. Mi. 200,-
12+88 Pfg Probedruck, lebhaftrot, gez. L 11 1/2, vom Oberrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 750.-
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3.000.-
12 + 88 Pfg. Wiederaufbau, Druck auf der Gummiseite, postfr. vom Oberrand, Mi. 450,-
1 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Werte kpl. postfrisch (mit Nr. 69b 12 Pfg. rötlichgrauviolett), gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 275,-
6 Pfg Wappen rötlichgrauviolett, Wz. "Stufen steigend", zentrisch gestempelt "WITTENBERG LUTHERSTADT 5.3.46", tadellose Erhaltung, schönes Stück der guten Farbe, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
15 Pfg Ziffern braunkarmin, Wz. "fallend", tadellos postfrisches Eckrandstück unten links, Mi. 280.-
15 Pfg. Wappen lilakarmin, Wz. fallend, gest. "AKEN 1.3.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, links stumpfer Zahnverlauf, rückseitig Braun- und Tintenpunkte, weitere Einschränkungen nicht erkennbar", Mi. 700,-
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, waager. gezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg, waager. gezähnt L 11½, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP. Mi. 350.-
12 Pfg. Bodenreform, vierseitig unregelmäßig durchstochen, gest. "SCHLIEBEN 2.1.46", gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250,-
Blockausgabe "Antifaschismus" auf gelblichgrauem Papier, Type VI, entwertet "ERFURT 1 z 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-