x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SBZ
Los 1-20 von 211
Seite 12...11
5 - 30 Pfg Freimarken durchstochen, dabei die 8 Pfg mit Oberrand und RWZ, 7 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "BERLIN", gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/7B
o
Ausruf
160
6 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2Abwx **
Ausruf
40
10 Pfg Berliner Bär hellsiena auf Papier "wa", Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4Abwaz **
Ausruf
50
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, "wa"- und "wb"-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4Abwaz,wbz **
Ausruf
70
Zuschlag
63
10 Pfg Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4Bb **
Ausruf
120
12 Pfg Berliner Bär mit glatter Gummierung auf Papier "wb", tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AAwbx **
Ausruf
60
12 Pfg Berliner Bär mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrisch, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AVII **
Ausruf
80
12. Pfg. mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde" mit Normalmarke im waagerechten Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AVII **
Ausruf
80
12 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AAwbx **
Ausruf
60
12 Pfg. Berliner Bär, "wa"- und "wb"-Papier, je glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5Awax,Awbx **
Ausruf
60
12 Pfg Freimarke karminrot, Papier w, Sechserblock mit Plattenfehler XVIII, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AwbzPFXVIII **
Ausruf
50
6 Pfg Freimarken auf opalgrün mit linkem Bogenrand auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8y
BS
Ausruf
40
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14x
BF
Ausruf
50
6 - 12 Pfg Opfer des Faschismus, 3 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL.) 1 11.1.46" bzw. KGS "BERGEN 26.10.45", tadellose Erhaltung, gepr. Thom bzw. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22
o
Ausruf
50
6 Pfennig "Opfer des Faschismus: Breitscheid", schwärzlichgelbsmaragdgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b **
Ausruf
50
6 Pfg bis 12 Pfg Bodenreform, a- und b-Farbe, je kompletter Satz mit drei Werten vom Eckrand unten links mit Druckereizeichen, tadellos postfrisch, Mi. 635.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/25a,bDZ **
Ausruf
180
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform in b-Farben, waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/25DZ **
Ausruf
60
8 Pfg. Kinderhilfe, 4er-Block, zentr. gest. SCHWERIN 29.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a(4)
o
Ausruf
50
5 Pfg Abschiedsausgabe mittelgrün, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
50
8 Pfg Abschied, "y"-Papier, rotorange, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, gepr. Kramp BPP, MI. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34yb **
Ausruf
60
SBZ
Los 1-20 von 211
Seite 12...11