Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 21-40 von 211
Seite 123...11
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
36xc **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsausgabe, orangerot, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 480.-
36yeU(4) **
Ausruf
Zuschlag
2 mal 12 und 1 mal 15 Pf Abschiedsserie in den angegebenen Typen tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 330,--
36yf,zb,37yc **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg. Potschta, sog. Ölfarbe, auf Brief mit Gefälligkeitsentwertung DRESDEN 23.6.45, Mi. 800,-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei"
BIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L10, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
42/50DI
Ausruf
5 bis 40 Pf (ohne 8 Pf) Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, billige 25 Pf ungeprüft, alle anderen tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 375,--
42/43,45/50DIII **
Ausruf
42/50DIII **
Ausruf
43bDII **
Ausruf
6 Pfg Ziffer schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung mit breitem Oberrand mit RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
44Ab
Ausruf
44Ac u.a.
Ausruf
5 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Großröhrsdorf nur senkrecht L 10 1/2, fünf Werte, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 316.-
42,44,45,47,49E **
Ausruf
46aEZ **
Ausruf
20 Pfg Ziffern blaugrau, tadellos gestempelt "KÖNIGSSTEIN (KR. PIRNA) .. 9.45", gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
48Ab
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230,-
48Ab
Ausruf
52atxDDDII **
Ausruf
52atxDDI **
52auxDD(3) **
Ausruf
Los 21-40 von 211
Seite 123...11