5 - 30 Pfg Freimarken durchstochen, dabei die 8 Pfg mit Oberrand und RWZ, 7 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "BERLIN", gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
6 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
10 Pfg Berliner Bär hellsiena auf Papier "wa", Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
10 Pfg. Berliner Bär, hellsiena, "wa"- und "wb"-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
10 Pfg Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 500,-
12 Pfg Berliner Bär mit glatter Gummierung auf Papier "wb", tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 300.-
12 Pfg Berliner Bär mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrisch, Mi. 450,-
12. Pfg. mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde" mit Normalmarke im waagerechten Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Mi. 450,-
12 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
12 Pfg. Berliner Bär, "wa"- und "wb"-Papier, je glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 490.-
12 Pfg Freimarke karminrot, Papier w, Sechserblock mit Plattenfehler XVIII, tadellos postfrisch
6 Pfg Freimarken auf opalgrün mit linkem Bogenrand auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
6 - 12 Pfg Opfer des Faschismus, 3 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL.) 1 11.1.46" bzw. KGS "BERGEN 26.10.45", tadellose Erhaltung, gepr. Thom bzw. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pfennig "Opfer des Faschismus: Breitscheid", schwärzlichgelbsmaragdgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
6 Pfg bis 12 Pfg Bodenreform, a- und b-Farbe, je kompletter Satz mit drei Werten vom Eckrand unten links mit Druckereizeichen, tadellos postfrisch, Mi. 635.-
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform in b-Farben, waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch.
8 Pfg Abschied, "y"-Papier, rotorange, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, gepr. Kramp BPP, MI. 280.-