Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 181-200 von 211
Seite 1...91011
231bDZ **
Ausruf
231bDZ **
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechte untere Ecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231bDV **
Ausruf
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350,-
231bDV **
Ausruf
231bDV **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400,-
233IIDV4 **
Ausruf
233IIDV3 **
Ausruf
6 + 4 Pfg bis 84 + 36 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Viererblocksatz vom Eckrand unten links mit Druckereizeichen "Signet Deutsche Wertpapier-Druckerei", tadellos postfrisch, Mi. 170.-+
234/38DZ **
Ausruf
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300,-
Bl.6
Ausruf
Bl.6 **
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
Ausruf
3.000
1945 - 1949 postfrischer und ungebrauchter Bestand mit u.a. Bl. 5 x (2), 5 y (2), 5 S, 6 (4) etc., dabei viele Farbnuancen, Oberrand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen, Druckvermerke etc., auf alten Loskarten, Steckkarten etc.
**/*
Ausruf
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl besserer Werte, Farbnuancen, Randstücken, Druckereizeichen, Einheiten etc., vieles geprüft
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32xb, B I b, 42-50 D I, 42-50 D III, 80x, 113 by, 116-19 A x, 150-55 x, Bl. 1x, 2x, 2z, 4, 5x+y, 6 etc., vieles geprüft
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebraucht) und gest., teils spezialisiert nach Papieren, Farben, Gummierungen, dazu 180 Belege mit Einschreiben, Postscheckbriefen, Auslandspost, Nachnahmen, Rückschein, Sächs. Schwärzungen in 5 Ringbindern
Ausruf
1945 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/7B, Unverausgabte: Potschta mit Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Bl. 1x und 2t je mit Fotoattest BPP, Bl. 4 unsigniert, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
940
Los 181-200 von 211
Seite 1...91011