Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 261-269 von 269
Seite 1...1314
1949 - 1953, gestempelter Bestand nur verschiedener besserer Werte mit Stephan Pfennigwerte, Goethe, Grünaufdruck, Glocke Mitte, Männer I, Mi. 500.-
Ausruf
65
1968 - 1987, postfrische Sammlung, komplett mit Blocks, Blockeinzelmarken, Automatenmarken sowie vielen Zusammendrucken, falzlos im Schaubek-Album, Mi. 1.200.-
Ausruf
Ausruf
1972 - 1977, sauber rundgestempelter Lagerbestand, fast alle Ausgaben fünffach meist maximal zehnfach vertreten, Mi. 1.000.-
Ausruf
1948, Schwarzaufdrucke, drei bessere Belege. Dabei Nr. 6 in MiF mit SBZ-Marken auf Einschreiben, Nr. 16 MiF auf Einschreiben (2. Gewichtsstufe) sowie Nr. 13 EF in die Schweiz. Dazu ein R-Brief mit MiF Berlin/DDR, gute Erhaltung
Ausruf
1975 - 1986, sauber rundgestempelter Lagerbestand mit vielen besseren Werten, reichhaltiger Zuschlag, maximal zehnfach pro Sorte, gutes Los, Mi. 950.-
Ausruf
1965 - 1971, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit fast allen Werten meist fünffach maximal zehnfach vertreten, Mi. 930.-
Ausruf
1959 - 1972, umfangreicher nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte nur in einstelligen Stückzahlen, auch mit den besseren, Mi. 1.000.-
Ausruf
1956 - 1969, postfrischer Dublettenbestand, Schwerpunkt 1960-69 mit fast allen Werten um 5-10 x, Mi. über 500.-
Ausruf
BERLIN
Los 261-269 von 269
Seite 1...1314