Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 9628
Auktion 181 | Los 9628
Ausruf
1948 - 1978, gestempelter Sammlungs-Teil mit anfangs einigen besseren Werten, wie der Dauerserie, Berliner Bauten", Grünaufdruck, ERP, Berühmte Männer Berlins, Glocke Mitte, 17. Juni und Gedächtniskirche (diese ungeprüft, Stempel fraglich), in durchwegs guter Erhaltung, und ab da weitgehend komplett, und in den letzten Jahren einiges mit Berliner Ersttagssonderstempel, im alten Behrens Vordruckalbum.