Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 241-260 von 269
Seite 1...121314
Ausruf
1951 - 1959, guter postfrischer Bestand der fünfziger Jahre ab Nr. 79 Viereblock, 87-100, 110-111 und ab 120 sind alle Werte meist in kleinen Stückzahlen vorhanden, Mi. 1.130.-
Ausruf
1960 - 1990, einwandfrei postfrische Sammlung, nach Hauptnummern komplett, von den ca. 700 Marken sind nur ca. 15 nicht mit Rand, dazu einige Paare und die Automatenmarken, Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
1949 - 1959, interessante postfrische Kollektion mit besseren Werten, wie Mi.-Nr. 54-56, 61-63, 87, 105-111, 120 etc., dabei vieles vom Bogenrand, Mi. 780.-
Ausruf
1988 - 1990, reichhaltiger postfrischer Markenbestand der allerletzten Ausgaben ex Nr. 801-879, vor allem die guten hohen Frauenwerte sind bis maximal zehnfach pro Sorte vorhanden, ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
Ausruf
1949 - 1969, perfectly mint never hinged collection in the as good as new KABE hingeless album (this already 180.-), as well a few early issues, from no. 197 except for the small value 202 complete, in addition to it Heuss fluorescent, all values from margin with red numbers, Mi. 1.000.-
Ausruf
1949 - 1959, gestempelter Bestand fünfziger Jahre mit vielen besseren Werten, dabei Grünaufdruck, Beethoven, Vorolympiade, Männer, dreimal Glocke Mitte etc., Mi. 1.050.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1950, Partie mit 16 Belegen ERP-Sondermarke, dabei Messe-Karten, Bedarfsbelege etc., interessante Zusammenstellung dieser beliebten Ausgabe!
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1990, postfrischer Prachtbestand, bestens besetzt, vor allem die guten Ausgaben (Wohlfahrt, Jugend, Sport) meist um dreimal pro Ausgabe vertreten, schönes Los, bitte ansehen, Mi. 2.150.-
Ausruf
1956 - 1990: Kleiner Karton mit gutem Steckkartenposten überwiegend bessere Ausgaben der 90er Jahre, viele komplette ** Jahrgänge, dazu etwas gestempelt sowie einiges um 1956-65, Mi. 2.200.-
Ausruf
1993 - 2000, umfangreicher, reichhaltiger postfrischer Markenbestand der letzten "DM"-Ausgaben, aller- auch die besseren- in kleinen Stückzahlen, oft drei- bis vierfach vorhanden, bitte ansehen, Mi. 1.850.-
Ausruf
1956 - 1964, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, wertmäßig meist fünfziger Jahre, die allermeisten Ausgaben fünffach bis maximal zehnfach vertreten, Mi. 1.500.-
Ausruf
Umfangreicher, gestempelter Dublettenposten, einige ältere wie 118 (40), 119 (8), sonst meist letzte Jahre, teils Bedarfsstempel, aber auch 5 Mark Frauen im Unterrandviererstreifen etc., Mi. 2.300.-
Ausruf
1960 - 1990, sauber gestempelte Sammlung, nach Hauptnummern überkomplett, ergänzt durch Rollenmarken, Paare etc., schöne Kollektion, Mi. 1.550.-
Ausruf
Ausruf
1988 - 1990, postfrischer Posten der letzten Sehenswürdigkeiten-Ausgaben, meist Paare, teils Randstücke, dazu gute Rollenmarken, u.a. 835 mit fünf Paaren und zweimal fünfer Rollen, Mi. über 900.-
Ausruf
65
1978 - 1990, umfangreicher, sehr reichhaltiger sauber gestempelter lagerbestand (bis maximal fünffach pro Sorte) bestens sortiert, inklusive den guten Zuschlagswerten, am Ende noch etwas Automatenmarken, Mi. ca. 1.900.-
Ausruf
65
BERLIN
Los 241-260 von 269
Seite 1...121314