Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 164
Seite 12...9
2 Pfg. Ziffer violettschwarz, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 240.-
912aPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
32
6 Pfg. Ziffer schwarzviolettgrau, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Schlegel A. BPP und Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 6.000.-
916b **
Ausruf
3.000
6 Pfg. Ziffer, schwarzviolettgrau, gestempelt, geprüft Arge Kontrollrat und Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
916b
Ausruf
Zuschlag
260
6 Pfg. Ziffer, schwarzviolettgrau als Zusatz auf Ganzsachenkarte 6 Pfg. portogerecht von "RATZEBURG 22.7.46" nach Mölln, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 600.-
916b
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.000.-
917a **
Ausruf
Zuschlag
490
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200.-
917aaPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
33
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, senkrechtes Paar, gestempelt "ULM 21.2.45", Fotobefund Schlegel D. BPP und Kopiebefund Arge Kontrollrat (für 4er-Block), Mi. 640.-
917cPORndgz
Ausruf
10 Pfennig Ziffer, waagerechtes Paar vom Unterrand mit MAN "4030-471" gestempelt, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Michelwert 500.
918MAN
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffer, schwarzorangebraun, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450.-
918cPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
63
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 350.-
918cPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffer, dunkelrosa, senkrechtes Paar, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
919c
Ausruf
12 Pfg. Ziffer dunkelrosa, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
919cWOR **
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg. Ziffer dunkelgrüngrau, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 2.500.-
920cWOR **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Ziffer mit Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700.-
922F **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Ziffer schwarzgrünlichblau, Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat. ,Mi. 1.500.-
923aPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Ziffer schwärzlichgrünblau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
923bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
54
16 Pfg. Ziffer schwärzlichopalgrün, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 500.-
923cPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Ziffer schwarzopalgrün, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250.-
923dPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Ziffer, schwarzopalgrün, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
923dWOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Ziffer, 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Michelwert 250.
924DZ **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 164
Seite 12...9