Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 164
Seite 123...9
24 Pfg. Ziffer braunorange, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 1.600.-
925aPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
420
25 Pfg. Ziffer, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, gestempelt, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
927PORdgz
Ausruf
30 Pfg. Ziffer, bräunlicholiv, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 450.-
928bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Ziffer, karminlila, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.300.-
929aaWOR **
Ausruf
Zuschlag
560
40 Pfg. Ziffer, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.300.-
929bWOR **
Ausruf
Zuschlag
480
50 Pfg. Ziffer schwärzlicholivgrün, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
932bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Ziffer rot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
933aPORdgz **
Ausruf
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
933cPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
934bPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
55
75 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 600.-
934baPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffer violettultramarin, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 900.-
934cPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
210
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.500.-
934dPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
270
80 Pfg. Ziffer dunkelviolettultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.600.-
935d **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Ziffer, dunkelviolettultramarin, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Fotobefund Arge Kontrollrat, seltene Marke, Mi. 1.800.-
935d
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Ziffer mit steigendem Wasserzeichen, postfrisch vom Unterrand, dort Falzrest, geprüft Dr. Wittmann, Mi. 300.-
935y **
Ausruf
80 Pfg. Ziffer schwärzlichkobalt, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 550.-
935bPORndgz **
Ausruf
80 Pfg. Ziffer dunkelviolettultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 2.600.-
935dPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
460
84 Pfennig Ziffer, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Michelwert 250.
936DZ **
Ausruf
84Pfg. Ziffer smaragdgrün, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 600.-
936bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 164
Seite 123...9