4 RM. Chicagofahrt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Wagner", kpl. Satz zu 9 Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.400.-
3 +2 - 40 + 35 Pfg Wagner kpl., tadellos rundgestempelt, Mi. 380.-
3 + 2 - 40 + 35 Pfg Wagner in Zähnung A komplett, tadellos rundgestempelt, Höchstwerte tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
3 - 40 Pfg Wagner kpl., dabei 20 Pfg in B-Zähnung, alle Werte einheitlich mit rechtem Bogenrand, 40 Pfg kleiner Gummifehler, sonst tadellos postfrisch, unsigniert, in der für dieser Ausgabe normalen Zähnung, in dieser Form nicht häufig, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP "Die Marken sind echt und haben Originalgummi." Mi. 2.400.-
3 - 40 Pfg. Wagner sauber rundgestempelt, tadellos, Mi. 380.-
20 Pf. in A-Zähnung, 25 Pf und 40 Pf Wagner Höchstwerte tadellos postfrisch, 505A tiefst gepr. Peschl, 506 und 507 gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.800.-
25 Pfg. Wagner als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus HAMBURG 10.3.34 nach Basel in guter Erhaltung
40 Pfg Wagner mit rechter oberer Bogenecke, gestempelt RADDUSCH (SPREEWALD) 5.3.34, tadellos, im Bogenrand vorgefaltet, Mi. 170.-+
40 Pfg Wagner postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 950.-
5 Pfg. Nothilfe-Blockmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortspost-Karte aus WÜRZBURG 14.12.33 mit Grußtext, Pracht, signiert Schlegel BPP - selten!
5 Pfg. bis 50 Pfg. Nothilfe-Blockmarken auf R-Brief bzw. Eilbotenbrief aus ESSEN 4.3.34 nach Bochum je mit Ankunftsstempel, Umschläge je links mit Aktenlochung bzw. unten verkürzt, Marken tadellos, wären Kabinett-Briefstücke, 2000,-
Herzstück aus Nothilfe-Block mit sauberen Sonderstempeln FLUGHAFEN HALLE/LEIPZIG, tadellos, sehr seltene Entwertung auf dem Nothilfe-Block, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 3.600.- lt. Michel-Handbuch Blocks
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", besonders attraktiv mit auf dieser Ausgabe seltenem Sonderstempel "Hannover Briefmarken Ausstellung Hannover 11.-19.5.1935 18.5.1935" entwertet, volles Originalformat und Marken mit Originalgummierung, tadellose Kabinetterhaltung, ohne Signaturen, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2018) : "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 14.000.- -, in dieser perfekten und schön gestempelten Erhaltung nur sehr schwer zu finden! Mit dieser Entwertung vermutlich ein UNIKAT!
Nothilfe-Block, tadellos postfrisch, Originalgröße 209 x 148 mm, in dieser Qualität selten!, gepr. D. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Der Block ist echt, die Marken haben Originalgummi. Die Originalgröße ist vorhanden. Die Blockränder sind unbehandelt. Die Erhaltung ist einwandfrei., Mi. 6.000.-
3 Pfg Hindenburg, Wasserzeichen 3Y, zentrisch gestempelt LEIPZIG 6 5 36, einige kleine Zahnfehler, seltene Marke, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
5 und 12 Pfg Hindenburg auf portogerechtem Fernbrief mit Straßenbahnaufgabe mit Maschinenstempel HAMBURG 1 STRAßENBAHN 19.5.34 18.50 nach Jannowitz, die 5 Pfg in der rechten oberen Ecke beschädigt, vertikaler Briefbug, seltenes 17 Pfg-Porto
5 Pfg. - 3 Mark Flugpost, kpl. postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
20 Pfg Luftpost mit waagerechter Gummiriffelung, Unterrand-Paar mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, kleine vorderseitige Bleistiftnotiz im Rand, Mi. 250.-