Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

III. REICH
Los 1-20 von 146
Seite 12...8
6 - 25 Pfg Fridericus kpl., tadellos postfrisch, 25 Pfg tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
479/81 **
Ausruf
3 - 100 Pfennig Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln komplett, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Luxussatz! Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
8 Pfg. Hindenburg mit "offfenem D", postfrischer Kabinett-Viererblock, Mi. 280,-
485 (4) **
Ausruf
8 - 15 und 30 - 100 Pfennig Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln postfrisch, dabei 50 Pf rechte obere Bogenecke Walze, 60 und 80 Pf je OR Walze (40 Pf kleine Eckbugspur), Mi. 1.502.-
485-88,490-95 **
Ausruf
15 Pfg Freimarke Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln (Wz. 2) im kompletten Bogen mit 100 Marken, ungefaltet. Dabei 7 Marken am unteren Bogenrand mit minimalen Haftstellen durch anhaften an einer Unterlage, am unteren Bogenrand jeweils einige Zähnchen fast aller Reihen angetrennt, im rechten Bogenrand 2 kleine Einrisse, sonst tadellos postfrisch, der linke und der obere Bogenrand einwandfrei, Mi. für 93 Marken 2604,-
488(100) **
Ausruf
488 (4) **
Ausruf
20 Pfg Hindenburg mit Walzendruck-Oberrand, rechte Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
489W OR **
Ausruf
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
489 (2) **
Ausruf
491 **
Ausruf
491 **
Ausruf
60 Pfg Hindenburg mit Walzendruck-Oberrand mit rechter Bogenecke, Marke tadellos postfrisch, Falzspur im Oberrand, Mi. 260.-+
493 **
Ausruf
495 **
Ausruf
495 **
Ausruf
1 M. Chicagofahrt, ungebraucht mit nur kleiner Haftspur, Mi. für ** 3400,-
496 *
Ausruf
1 Mark Chicagofahrt, tadellos gestempelt "STETTIN 6.7.34" auf Briefstück, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
496
Ausruf
1 Mark Chicagofahrt und waagerechtes Paar 20 Pfg. Steinadler auf Zeppelinkarte zur Chicagofahrt aus FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33 nach Brasilien mit Ankunftsstempel, adressiert nach Berlin, etwas fleckig, 500,-
496,532(2)
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2000) und A. Schlegel BPP (2010) "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.- - seltene und in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe!
496/98 **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.450
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt 1933, kompletter Satz zu drei Werten, ungebraucht, signiert Bühler bzw. Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
Zuschlag
320
2 RM Chicagofahrt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
497 **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 1-20 von 146
Seite 12...8